Мы с вами живем в миролюбивой стране, учимся, работаем отдыхаем. Но и в наше время, когда нет войны, все мы можем оказаться жертвами. Жертвами террора. Терроризм – это слово все чаще звучит в нашей жизни, даже если мы и живем в безопасном регионе.

3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом. День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «о днях воинской славы России » от 6 июля 2005 года.

 Работники Нижнеабакасинского СДК провели онлайн-беседу для населения под рубрикой «Нет терроризму».В беседе акцентировалось внимание как не стать жертвой терроризма.

Террор – запугивание, физическое насилие. В переводе с латинского террор – страх, ужас.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. При таких ситуациях необходимо опросить соседей или людей, находящихся рядом; сообщить в полицию или, если находитесь в транспорте, кондуктору или водителю; сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки; не дотрагивайтесь до бесхозных вещей; не подбирайте никаких вещей, даже ценных.

Бояться терроризма нужно, но жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого добиваются террористы. В любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Разгул терроризма  — сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема.   

            Терроризм не имеет национальности. Имя терроризму одно – преступление.

            Пусть будет мир на всей Планете!

            Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются человеческие жизни!

от adminrdk

Добавить комментарий