Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. 

       К этой трагической дате, в Липовском сельском клубе, с подростками  п. Липовка,  прошла беседа «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий.

     В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Вспомнили о тех трех днях,  что с 1 по 3 сентября, как террористы держали в заложниках  более  тысячи  учеников,  их родителей и учителей городской школы № 1. Людей удерживали в спортзале школы, не давая им ни воды, ни еды. Около полудня 3-го сентября в школе раздался взрыв, и началась беспорядочная стрельба из окон. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей.   

     Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

      Также познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели музыкальный видеоклип «Знай их поименно». К мероприятию было оформлено  памятки «Как не стать жертвой теракта».

от adminrdk

Добавить комментарий