Доброта — это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке.  День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.

          В преддверии  этого праздника работники Центра развития культуры организовали познавательный час для детей  « Праздник доброты и счастья». 

        Цель мероприятия  обобщать представление о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощь. Формировать дружеские взаимоотношения, осознанного отношения к социальным нормам поведения, развивать навыки сотрудничества, общения в повседневной жизни.

            Началось мероприятие с притчи о добре. Дети рассуждали о том, как важно быть добрым ко всем окружающим, ведь никогда не знаешь, кто из встречающихся на жизненном пути людей, может помочь в будущем. Затем дети играли в игры «Добрая игрушка», «Волшебная паутинка», «Добрый или злой», «Доскажи словечко», читали пословицы и афоризмы о доброте. А в заключение, детям было предложено  пройти тест.
При помощи этого теста на  «Отзывчивость и доброту»  дети смогли  понять, действительно ли они в душе остаются  добрыми людьми.
         Мы желаем вам, чтобы капельку человеческой доброты вы пронесли через всю свою жизнь, чтобы зло покинуло вашу душу, а взамен чтоб всегда в ней царило добро и совесть. Будьте настоящими людьми!

от adminrdk

Добавить комментарий