9 мая в деревне Тойси-Паразуси прошел торжественный митинг под названием «Помню о павших за нас», посвященный  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По традиции, на празднование Великой Победы возле памятника погибшим в ВОВ собрались жители и гости деревни. Художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Ахах» Ираида Ильина отметила, что 9 мая — особенный праздник, праздник со слезами на глазах. Это день нашей гордости, величия, мужества и отваги. Давно отзвучали  последние выстрелы трагической, незабываемой войны, но не заживают раны в сердцах людей. И в торжественные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Поздравил собравшихся глава Климовского  поселения Владислав Павлов: «С праздником Победы. Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш».

С теплыми словами поздравления в адрес ветеранов и жителей деревни обратилась Мария Иванова,который пожелал всем мира и благополучия.

С праздничным поздравлением выступил  от детей войныИльмурза Сорокин.

Далее к обелиску были возложены цветы и собравшиеся почтили минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Возложив венки и цветы к памятнику, собравшиеся почтили минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Коллектив художественной самодеятельности сельского дома культуры выступили перед односельчанами самыми лучшими номерами. Хочется выразить всем  односельчанам  слова благодарностиза активное участие и пожелать побольше доброты, здоровья, спокойных дней, истинной дружбы и безграничной веры в себя и в лучшее в мире. Желаем  вам любви, светлой радости, счастья и гармонии в семье. Берегите родных, их любовь и всегда поддерживайте — это главное.

от adminrdk

Добавить комментарий