Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

       16 марта в Центре развития культуры был проведен информационный час для детей «Будь бдителен и осторожен на дороге». Цель мероприятия, ознакомить детей с правилами и нормами безопасного поведения на дорогах. Организатор рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.

      Организаторы  провели с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге «Правила движения – законы улиц и дорог». В ходе мероприятия дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя вести в различных ситуациях на улице.

     Также, для детей  были организованны игры-эстафеты и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

По окончании мероприятия они сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

от adminrdk

Добавить комментарий