В Центре развития культуры прошла познавательная программа для  детей  «Знаменитые места Крыма» с  целью воспитания чувства патриотизма, познавательного интереса к жизни своей страны, бережного отношения к культурному наследию России, расширения знания о Крыме.

  Организатор мероприятия  рассказала присутствующим об истории полуострова Крыма, его природе, географическом положении, о народностях, населяющих полуостров.  В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

   Дети совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Гора Ай-Петри, и др.  Дополнением к мероприятию стали рассказы о легендах, связанных с названием крымских гор: «Кара-Даг», «Четыр-Даг», «Аю-Даг». В процессе беседы ребята узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым. Детям была показана презентация с изображениями знаменитых мест Крыма. Крым — одно из лучших мест для отдыха, тысячи людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой, красивыми достопримечательностями. Природа Крыма красива и уникальна: бескрайние степи, холмы, горы, вулканы и вулканические скалы, пещеры и водопады с живой и мёртвой водой. К наиболее популярным достопримечательностям относятся: города-герои и курортные города, красивые набережные и Никитский ботанический сад, музей «Поляна сказок» и музей шоколада, дворцы и храмы и, конечно же, детский лагерь «Артек». Присутствующие просмотрели видео «10 достопримечательностей Крыма» и «7 чудес Крыма, созданные природой» и были очень удивлены чудесами, которые есть в Крыму. В увлекательной форме организатор мероприятия  Н.Романова рассказывала о своих путешествиях по Крыму, об удивительных красотах и неповторимых уникальных уголках Крыма, по окончании мероприятия она провела с присутствующими викторину «Что ты знаешь о Крыме?»

     Участники познавательной программы остались очень довольны мероприятием, впитывая новые знания о полуострове Крым.

от adminrdk

Добавить комментарий