Мастер-резчик по дереву

Вячеслав Михайлович Григорьев родился 17 мая 1952 года в поселке Ибреси. Окончил Ибресинскую среднюю школу №1. С детства был влюблен в красоту родной природы. Еще школьником увлекался резьбой по дереву, из природного материала любил мастерить различные поделки. Эта страсть привела его в Марпосадскую школу сельских мастеров – строителей 1974 — 1975.

В 1972 году был призван в ряды Советской  Армии, где с отличием окончил курсы военной подготовки и получил звание  сержанта.

После службы в Армии более 15 лет проработал в Межхозяйственной строительной организации «Ибресинская». До ухода на пенсию он трудился в Ибресинском РСУ, овладевая смежными профессиями.

В. М. Григорьев неоднократно был удостоен почетного звания «Лучший строитель района». За большие успехи в работе в 1979 году от имени Росколхозстройобъединения и ЦК профсоюза работников сельского хозяйства награжден знаком «Победитель социалистического соревнования».

Вячеслав Михайлович является  ветераном труда.

Самобытный мастер, народный умелец Вячеслав Григорьев  принимает активное участие в различных республиканских и районных выставках декоративно-прикладного искусства.

Он любит бывать на природе, его зоркий взгляд часто останавливается на необычном предмете, который благодаря его умелой руке превращается в волшебное чудо. Вячеслав Михайлович является искусным резчиком по дереву. Для него работа по дереву превратилась в уникальное хобби. Творчеству самобытного художника в первую очередь присущи живость, веяние нашего времени и дух современности. Это отчетливо проявляется в его многочисленных и разнообразных по жанру работах.

от adminrdk

Добавить комментарий