Ежегодно Ибресинский район принимает активное участие в экологической акции каждый «Посади дерево». Эта экологическая акция, в рамках которой ежегодно весной жители России высаживают деревья с мыслями добрыми в городах, селах и поселениях, тем самым, совершенствуют среду обитания.

Целью данной акции является развитие экологической культуры и бережного отношения к природе.

28 апреля, Климовское сельское поселение присоединилось к акции «Посади дерево». Работники культуры Климовского ЦСДК и Тойсипаразусинского СДК, библиотекари и специалисты поселения приняли активное участие в посадке деревьев. Они высадили молодые саженцы деревьев и кустарников на территориях домов культуры.

Стоит так же отметить, что жители поселения ежегодно высаживают саженцы на своих приусадебных участках, тем самым благоустраивая свои территории. Хочется отметить семьи: Цыгановых и Тимофеевых из деревни Тойси-Пааразуси, а так же семья Сильвестровых села Климово. Неравнодушными жителями поселения, которые живут неподалеку от оврагов, были посажены кустарники и деревья для укрепления почвы, чтобы она не гуляла и не осыпалась.

Спасибо всем, кто внес свой вклад в озеленение нашего поселения и принял активное участие в экологической акции!

от adminrdk

Добавить комментарий