«Путешествие по творчеству А.П.Чехова».

«В человеке должно быть все прекрасно …» А.П.Чехов.

      Эти слова написаны более ста лет назад, но звучат, словно они родились только что и относятся к нашей сегодняшней жизни. В них – весь Чехов.

       29 января в Центре развития  культуры с участниками детского театрального   кружка  и юношеской  студии «Театральная  гостиная» прошел информационно-познавательный час «Путешествие по творчеству А.П.Чехова», посвященный   160-летию со дня рождения Антона Чехова, великого  русского писателя, врача, общественного деятеля, с целью привлечения внимания к личности  А.П.Чехова,  повышения интереса  таланта писателя  и в  жизни, и в  творчестве,  воспитания у участников театральных студий нравственных качеств.

      Руководитель  театральных кружков Наталия  Романова рассказала о жизни  Антона Павловича Чехова, интересные страницы его биографии,  и о том,  какую он  прошел суровую школу выживания и самовоспитания и стал воплощением русской интеллигентности.

А затем участники  театральных  студий  совершили увлекательное путешествие,  приняв участие в викторине «Все о творчестве  А.Чехова», в литературном конкурсе «Афоризмы Чехова», так же в интеллектуальной игре «Что ты знаешь о Чехове?», «Откуда эти имена?» и «Чеховский смех».  Вместе с руководителем участники прочитали  и обсудили  рассказ «Каштанка» и разыграли театральную мини сценку-экспромт Антона Чехова  «Встреча толстого и тонкого»,

 почувствовав себя настоящими артистами.

    В конце мероприятия кружковцы посмотрели  электронную презентацию «Антон Павлович Чехов. Жизнь и творчество», «Чехов и театр», которая показала, что судьба Чехова затронула души ребят и они согласны с тем, что каждый образованный и уважающий себя человек может сказать: «Я читал произведения А.П. Чехова. Мне это интересно! Мне это нравится!».

от adminrdk

Добавить комментарий