День учителя, наверное, самый известный профессиональный праздник. Он существует в нашей стране более 50 лет. В этот день люди, чья профессия – это еще и призвание, получают поздравления и слова благодарности от своих воспитанников, выпускников. День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия справляет праздник 5 октября.

Учитель – творческая профессия. Она требует способности находить уникальные подходы к каждому ученику, вне зависимости от его особенностей, добиваться понимания материала, логического мышления.

День учителя — профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов. День Учителя – это самый светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, ведет нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний.

5 октября с целью воспитания позитивного эмоционально-ценностного отношения к учителю, труду педагога в Центре развития культуры от имени всех работников культуры Ибресинского района подготовили для дорогих учителей видеопоздравление «С Днем учителя! Поздравляем!». С теплыми поздравительными словами от имени всех работников культуры Ибресинского района выступила директор «Центра развития культуры» М А. Филиппова. «Теплоты и терпения в общении с учениками, уважения и высокой оценки от коллег, благодарности и признательности от родителей! Любви и понимания в ваших семьях, здоровья, счастья и мира!», такими словами закончила свое поздравление Марина Анатольевна, а далее ансамбль «Илем» (руководитель И.Павлова) Центра развития культуры подарила дорогим нашим учителям песню.

от adminrdk

Добавить комментарий