Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы, и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружба и ссоры, молчанья печать,
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Семья – это то, что с тобою всегда!

           Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

                Это праздничное событие набирает большие обороты в России. С тех пор, как его отметили впервые, жизнь в стране изменилась до неузнаваемости. Несмотря на то что все меняется, некоторые ценности до сих пор в почете. Речь идет о любви и семье, это вечные ценности, которые будут существовать до конца жизни. Во время этого прекрасного праздника люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии. Этот праздник необходимо отмечать в кругу своей семьи или с любимым человеком. Во время этого праздничного события не принято дарить поздравительные открытки и другие сувениры, самый лучший подарок для любимого человека — это букет полевых ромашек. Во многих субъектах Российской Федерации  устраивают различные мероприятия, включая концерты, выставки и благотворительные акции.

            Работники Центра развития культуры Ибресинского района тоже не остались в стороне и совместно с отделом ЗАГС подготовили видео поздравление к этому замечательному празднику.

             Организаторы поздравления желают всем провести этот день в кругу семьи, проявить заботу о своих родных и близких. Мы надеемся, что этому празднику рады в каждом доме.

от adminrdk

Добавить комментарий