Сотрудники администрации Климовского сельского поселения и работники культуры провели встречу с заслуженным строителем Чувашской Республики, с заслуженным рационализатором Чувашской Республики, уроженцем села Климово Василием Николаевичем Абрамовым и лауреатом премии С.В. Эльгера, педагогом-журналистом Анатолием Серафимовичем Абрамовым.

Василий Николаевич в последнее время скурпулезно собирает информацию и материалы о деятельности колхоза «Красный Фронтовик», историю сельского поселения, а так же хронику и вклад односельчан в Великую Победу. С вышеуказанной целью они побывали в гостях у Ираиды Павловны Яковлевой, которая владеет информацией об односельчанах. Работники живо интересовались о ветеранах труда, историей развития улиц села и производственных объектов поселения.

По словам Василия Николаевича на фронт из села было призвано 250 Климовчан, в том числе четыре девушки – Герасимова Перасковья, Кротова Варвара, Волкова Мария, Гаврилова Серафима. К радости односельчан все девушки вернулись в родное село победителями коричневой чумы-фашизма.

Анатолий Серафимович продолжив разговор, предложил работникам администрации организовать фото-выставку «Климовчане – победители» и пообещал помочь в организации этого проекта. На встречу, журналист приехал с интересным документом – старинной фотографией 1937 года, где запечатлены будущие фронтовики, члены струнного оркестра села Климово.

от adminrdk

Добавить комментарий