Павлова (Чернова) Ирина Зиновьевна родилась 18 января 1976 года в п. Ибреси Чувашской Республики.

С 1983 года по 1993 обучалась в Ибресинской средней школе№1,также в эти годы прошла обучение в Ибресинской художественной школе, которую закончила с отличием (преподаватели: Краснов А.В , Семёнов В.Е.). 

В августе 1993 года поступила на художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И.Я.Яковлева (г. Чебоксары), который окончила в июне 1998 г.  по специальности «учитель изобразительного искусства и черчения».

В августе 1998 года начала свою трудовую деятельность в Ибресинской вспомогательной школе-интернате (сейчас БОУ ЧР «Ибресинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья») учителем изобразительного искусства и трудового обучения.

Имеет множество дипломов, благодарностей, почетных грамот за участие в выставках различного уровня: межрегионального, республиканского, районного.

Является постоянной участницей мастер-классов, выставок-ярмарок ДПИ в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом, на районных праздниках «Акатуй».

Владеет следующими техниками ДПИ:

-роспись по дереву, стеклу (витражная роспись);

-пошив мягких игрушек и текстильных изделий(прихваток, грелок);

— вышивка крестом и бисером, алмазная вышивка;

— аппликация (из различных материалов);

— выжигание по дереву.

от adminrdk

Добавить комментарий