8 июля 2021 года в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом проведен день открытых дверей,  посвященный Дню семьи, любви и верности. Посетители музея ознакомились с историей жизни святых Петре и Февронии, которые жили в XII-XIII веках. Святые супруги Петр и Феврония Муромские прошли свой земной путь никогда не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудные испытания, выпавшие на их долю.

Для посетителей музея проведены индивидуальные и групповые тематические экскурсии. В экспозициях и выставках представлены фотографии, документальные материалы и предметы быта, которые отражают историю семейной жизни и традиции ибресинцев. В ходе мероприятия желающие приняли участие в мастер-классах по изготовлению тряпичных обрядовых кукол «Куклы-неразлучники» (руководитель -Ирина Павлова), по рисованию «Рисуем цветы» (руководитель – Анна Чекушкина). В течение всего мероприятия на территории музея работала выставка- продажа декоративных изделий мастера ДПИ Ирины Павловой, где каждый посетитель  имел возможность приобрести любое понравившееся изделие напрямую у мастера.

В этот день двери музея были открыты для всех желающих. Многие приходили семьями, для которых этот праздник стал поводом, чтобы собраться всей семьей и совместно провести время в музее.

от adminrdk

Добавить комментарий