«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется с светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.
      Клубные учреждения Ибресинского района приняли  активное участие в акции «Свеча памяти».  У памятников «Славы» вместе с жителями поселений района  зажигали свечи и отдавали дань уважения погибшим солдатам и ветеранам. Создавая районные акции,  работники культуры  стремятся объяснить молодым людям всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если не помнить это, буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории. И очень бы хотелось увидеть памятные свечи во всех окнах вокруг нас, в окнах наших близких, друзей и знакомых. Пусть это станет живым символом той духовной силы, которая породила нашу Победу.
     Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!
    Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

от adminrdk

Добавить комментарий