В годы Великой Отечественной войны не ослабевал интерес и к настоящему искусству. Выступления фронтовых концертных бригад были настоящим событием для наших бойцов, весточкой мирной жизни и духовной поддержкой перед тяжелыми боями. Выступлений ждали с огромным нетерпением. Артисты драматических и музыкальных театров, филармоний и концертных групп вносили свой вклад в общее дело борьбы с врагом. Огромной популярностью пользовались фронтовые театры и концертные бригады. Рискуя жизнью, эти люди своими выступлениями доказывали, что красота искусства жива, что убить ее невозможно.

          Работники  Центра развития культуры Ибресинского района присоединились ко Всероссийской акции  « Фронтовая бригада» и с небольшой праздничной  концертной программой посетили участника Великой Отечественной Войны Иванова Петра Андреевича,  который  в этом году отметит своё 99 –летие  и труженицу тыла, медсестру Канашского военного госпиталя  Попову Марию Митрофановну.

         В рамках концертной программы в честь уважаемых и дорогих ветеранов,  не умолкали аплодисменты в честь их героического подвига и исполнялись до боли  известные песни военных лет. А самое главная песня нашей страны «День Победы»,  до мурашек отозвалась в сердце каждого зрителя  и участника этого фронтового концерта. Мы надеемся что творческая группа Центра развития культуры Ибресинского района оставила нашим ветеранам добрые воспоминания, подарила положительные эмоции, которые так нужны всем  в это тяжелое время, и внесла свой посильный солнечный лучик в жизнь наших героев!

от adminrdk

Добавить комментарий