07мая 2021 года в Центре развития культуры   прошла Всероссийская акция «Сад Памяти — 2021», приуроченная к 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

      Цель мероприятия, привлечения внимания общества к проблемам патриотического и экологического воспитания, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни. Сама идея акции, ее патриотическая основа, создали замечательный настрой делать добрые дела для живых и помнить о тех, кто принес нам Победу.

       Перед началом акции народный хор ветеранов им. Г.Степанова, руководитель Михаил Бархонов, исполнили свои любимые песни, «Посадила я сирень», «Цвела рябина. В завершении музыкальных номеров, работники Дома культуры прошли к «Скверу Памяти и Славы» для высадки  саженцев деревьев.


       Сегодня мы склоняем головы в знак скорби о миллионах павших в боях советских воинов, уничтоженных мирных жителей нашей Отчизны, об угнанных и пропавших на чужбине. Мы должны быть достойными памяти погибших в Великой Отечественной войне, своими делами и помыслами достойными Великой Победы! 

     Любой желающий, не дожидаясь массовых акций и иных мероприятий, может посадить свое Дерево Победы во дворе, на прилегающей улице или садово-дачном участке, пусть эти деревья станут символами нашей памяти о великом подвиге и Победе.

от adminrdk

Добавить комментарий