Весенние праздники являются одним из самых любимых праздников для нашего населения. Среди них и Первое мая – это День труда, который сопровождается праздничными мероприятиями и различными традициями.

            В советское время праздник 1 мая был немыслим без патриотических парадов, замен и демонстраций. Сначала его именовали «День международной солидарности трудящихся». Потом название сократили до Дня труда, а сегодня Первомай величают праздником весны и труда.

В современной России Первомайский праздник не имеет политического характера и воспринимается больше как дополнительный выходной, повод выбраться на природу, на отдых, так же начало весенних работ на полях, приусадебных хозяйствах, дачных участках.

Однако многие традиции празднования Первомая сохранились. Так многие не отказываются в этот день от посещения культурно-массовых мероприятий, для детей организуются игры, конкурсы, показывают интересные мастер-классы в различных площадках.

Мы,  работники Чувашско-Тимяшского ЦСДК, поздравляем всех с праздником весны и труда. Пусть в этот первый майский день ласковое солнце осветит вашу жизнь и вдохновит на новые трудовые свершения. Желаем всем мира, добра и радостного настроения, вечной весны в душе. Пусть наш общий труд и стремление к созиданию делают стану сильной, пусть весна дарит вам энергию и вдохновляет на новые достижения, пусть на Ваших лицах добрая улыбка останется навсегда, делая жизнь невероятно яркой, динамичной. Пусть праздничный день будет насыщен на яркие, интересные события. Удачного времяпровождения и всего самого позитивного!

Где бы вы ни провели этот праздник, вы все равно получите удовольствие и пользу. С Первомаем!

К поздравлению присоединяется народно — фольклорный коллектив «Эревет» Чувашско-Тимяшского ЦСДК, руководителем которого является заслуженный работник культуры Чувашской Республики Федулов А.Д. и предлагает Вам посмотреть небольшой праздничный концерт.

от adminrdk

Добавить комментарий