28 апреля в Центре развития культуры Ибресинского района прошел  очередной районный конкурс фестиваль самодеятельных танцевальных коллективов «Танцевальный Олимп», посвященный Международному Дню танца. В фестивале были представлены конкурсные танцевальные номера в номинациях «Народный танец», «Стилизованный танец» и «Танец малой формы» в возрастных категориях до 10 лет, от 11 до 15 лет, от 16 лет и старше.

Ведущие, пожелав всем удачи, открыли программу. А затем на сцену, сменяя друг друга, выходили танцевальные коллективы. Все они очень разные. Одни — уже уверенные в себе! Другие лишь делают первые шаги.

Череда переплясов, народных и современных, заполнила сцену своими красочными и заводными танцевальными композициями. Задумки руководителей танцевальных коллективов не прошли даром и показали большой творческий потенциал учреждений культуры Ибресинского района. Победителям были вручены дипломы и благодарности за участие.

 Малокармалинский ЦСДК  тоже принял участие в этом конкурсе. С сольным танцем «Воспоминание» перед зрителями выступила наша участница – Диана Николаева. Она участвовала в номинации «Танец малой формы» — «Соло», и была  награждена дипломом 3 степени в категории ( старшая возрастная группа).

Праздник танца оставил у зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем районе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные номера.

от adminrdk

Добавить комментарий