28 апреля в Центре развития культуры прошло традиционный районный фестиваль — конкурс  самодеятельных хореографических коллективов «Танцевальный Олимп». Фестиваль собрал лучших танцоров  по танцевальному искусству.

        Основной целью фестиваля стала поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области хореографии и танца.  В мероприятии приняли участие начинающие и  любительские коллективы, танцевальные пары и соло-танцоры учреждений культуры Ибресинского района.  Конкурс  — фестиваль проводится по следующим номинациям:  танец малой формы (соло, дуэт, трио);  стилизованный танец (эстрадный танец);  народно — сценический танец. На конкурсную программу фестиваля представились танцевальные номера в номинациях по возрастным категориям: — младшая группа (до 11 лет); — средняя группы (от 11 до 16 лет); — старшая группа (от 16 лет и старше).                  

        Разнообразные танцевальные направления, номера и костюмы, жажда победы объединили и не оставили равнодушным ни одного участника фестиваля. В течение двух часов компетентному жюри предстояла непростая работа — определить сильнейших в различных танцевальных номинациях.

        В номинации «Танец малой формы» (средняя группа):

—  Диплома 3 степени — соло Ренаты Хайртдиновой Буинского ПДК (руководитель Н. Хуснутдинова) и трио «Радуга» В-Кляшевского СК (руководитель С. Герлова);

Диплом 2 степени – трио «Карамель» Андрюшевского СДК (руководитель В. Семенов);

Диплом 1 степени – дуэт Мешковой Киры и Асоновой Виктории МБУ ДО «Ибресинская ДШИ» (руководитель С. Баранова).

— старшая группа: 

Дипломы 3 степени  — соло Татьяны Иевлевой Кировского ЦСДК  (руководитель С. Соловьева)  и соло Дианы Николаевой М-Кармалинского ЦСДК (руководитель Л. Саинов).

В номинации «Стилизованный танец» (младшая возрастная группа):

—  Диплом 3 степени – хореографический коллектив «Радуга» В-Кляшевского СК (руководитель С. Герлова) и хореографический коллектив «Шевле» Ч-Тимяшского ЦСДК (руководитель Т. Раймова);

 — Диплом 2 степени — хореографический коллектив «Гармония» Айбечского СДК (руководитель И.Михайлова);

— Диплом 1 степени — хореографический коллектив «Капельки света» Буинского ПДК (руководитель Е. Купташкина).

 —  средняя группа:

 — Диплом 3 степени —  хореографический коллектив «Капельки света» Буинского ПДК (руководитель Е. Купташкина),  и хореографический коллектив «Непоседы» Т-Паразусинского СДК (руководитель Н.Лазарева);

— Диплом 2 степени — хореографический коллектив «Радуга» В-Кляшевского СК (руководитель С. Герлова);

— Диплом 1 степени — хореографический коллектив «Драйверы» Буинского ПДК (руководитель Н. Хуснутдинова);

— старшая возрастная группа:

 — Диплом 3 степени – танцевальная группа «Илемпи» Ч-Тимяшского ЦСДК (руководитель Т. Раймова) и танцевальная группа «Лазурный миг» Андреевского СДК (руководитель Т. Крылова);

— Диплом 2 степени – танцевальная группа «Звездочки» Ширтанского ЦСДК (руководитель Т. Яковлева);

— Диплом 1 степени – танцевальная группа «Поколение танца» Буинского ПДК (руководитель Н. Хуснутдинова).

В номинации «Народный танец» в средней возрастной категории:

 Диплома 1 степени — танцевальный коллектив «Энергия» Климовского ЦСДК (руководитель М. Петрова);

—  старшая возрастная категория:

— Диплома 3 степени  — танцевальный коллектив «Илемпи» Кировского ЦСДК (руководитель С.Соловьева);

—   Диплом  2 степени – танцевальный коллектив «Грация» (руководитель Е. Анисимова);

— Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Созвездие» Н-Чурашевского ЦСДК (руководитель Е. Анисимова);

       В завершении мероприятия выступили обучающиеся музыкального отделения Детской школы искусств Диана Павлова и вокальный ансамбль «Звонкие голоса». (Руководитель Н. Рекунова).

         Поздравляем  все танцевальные коллективы и их руководителей  с достойным выступлением и желаем  новых творческих побед!

от adminrdk

Добавить комментарий