27 апреля в Центре развития культуры Ибресинского района  прошли пожарно-тактические учения (ПТУ) организованные отделением  надзорной деятельности и профилактической работы   ПСЧ 28  Ибресинского района.

Пожарно-тактические учения (ПТУ) – это высшая форма тактической подготовки начальствующего состава, которая позволяет совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров. Учения являются не только наиболее эффективной, но и самой сложной формой тактической подготовки, так как на них одновременно совершенствуют тактическое мастерство личного состава подразделений ФПС при тушении крупных и сложных пожаров, с привлечением большого количества сил и средств гарнизона пожарной охраны и служб жизнеобеспечения. Во время учений личный состав  отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району оперативно среагировал  на условный пожар в зрительном зале Центра развития культуры. Слаженная работа личного состава показала мастерство подразделения с привлечением большого количества сил и средств пожарной охраны и служб жизнеобеспечения.

Основная   цель  мероприятия — проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим личным составом ПСЧ 28 Ибресинского района была выполнена.

от adminrdk

Добавить комментарий