19  марта 2021 года в МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района прошло  итоговое совещание на тему «Итоги деятельности культурно-досуговых учреждений Ибресинского района за 2020 год и актуальные задачи на 2021 год»,  в работе которого приняли участие сотрудники учреждений культуры района.

     Открыла итоговое совещание Алексеева Инна Витальевна, заместитель главы администрации Ибресинского района, отметившая высокий уровень работы сотрудников культурно-досуговой сферы, поздравила всех работников культуры с предстоящим профессиональным праздником,  пожелала творческих успехов, поблагодарила работников учреждений культуры за самоотдачу и искреннюю любовь к избранному делу.

 Далее совещание продолжила заместитель начальника отдела информатизации и социального развития Ибресинского района  Константа Людмила Юрьевна. Обращаясь к работникам культуры района, отметившая, что на сегодняшний день существенно улучшилась материально-техническая база учреждений культуры района, произведен ремонт и модернизация ряда учреждений, были затронуты вопросы финансирования, кадровой политики.  Также в своем выступлении Людмила Юрьевна осветила основные показатели, характеризующие итоги деятельности учреждений культуры за последний год, о дальнейших планах развития культуры в районе, ознакомила с информацией о работе библиотек и музеев в прошедшем году.

Так же в перспективах развития КДУ Ибресинского района в 2021 году были затронуты вопросы строительства новых учреждений культуры в Ибресинском районе, привлечении молодых специалистов для работы в сельских учреждениях клубного типа.

Подводя итоги работы учреждений культуры за прошедший год, Людмила Юрьевна отметила высокий творческий потенциал работников, который необходимо развивать и поддерживать, способствовать профессиональной подготовке и повышению квалификации работников культуры района.

      В завершении семинара – совещании,  заместитель главы администрации Ибресинского района И.В. Алексеева  выразил слова благодарности всем работникам учреждений культуры за их не легкий труд, и пожелала в 2021 году новых открытий и побед.

от adminrdk

Добавить комментарий