В Чувашско-Тимяшком ЦСДК с сентября месяца развернута выставка старинных фотографий. Все фотографии в черно-белом изображении 50-80 –ых годов 20 века. Каждая фотография увеличена до формата А-4 и помещена в отдельную фоторамку. Все фотографии собраны из домашних архивов жителей села. Фотовыставку  разместили в фойе сельского клуба.

На фотовыставке можно увидеть и коллективные изображения колхозников после военное время и первых механизаторов колхоза на первых зерноуборочных комбайнах, передовиков  колхозного производства, животноводов. Так же можно увидеть первых первоклассников и первых выпускников старой Чувашско-Тимяшской средней школы. Есть так же фотографии с награждения передовиков производства, выездные экскурсии  в другие города России и стран Прибалтики, можно увидеть фотоизображения различных праздничных и спортивных мероприятий района и села.

На выставку большинство людей приходят пожилого возраста. Когда они видят себя на фото, у некоторых из них появляются слезы на глазах. Многие начинают рассказывать свою историю, просят сделать дубликаты фото для себя. На этой фотовыставке побывало уже больше половины жителей села. С начала учебного года выставку начали посещать и школьники. Они удивляются увиденной старой сельскохозяйственной техникой., первым зерноуборочным комбайном, старым видом молочно- товарной фермы колхоза.

Жителям села фотовыставка пришлась по душе. Они очень довольны увиденным и просят продолжать начатое дело.

от adminrdk

Добавить комментарий