Центр развития культуры 21 июня в условиях самоизоляции подготовил онлайн- беседу для подростков. Наша беседа посвящена наркотикам и последствиям их употребления. Природа создала все, чтобы человек был счастлив: деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву и нас, людей, – сильных, красивых, здоровых и разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и порока. Но некоторые губят свою жизнь наркотиками. 

      Во всём мире идёт катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. В молодом возрасте люди это пробуют из–за любопытства, а затем привыкают к этому, и уже отказаться от этого не в силах. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и стало социальным бедствием. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам снижается до 8-10 лет. Отмечены случаи употребления наркотиков и детьми 6-7 лет.

     Для вашего внимания мы предлагаем  посмотреть видео ролик «Скажи наркотикам нет».

А теперь примите участие в викторине.

  1. Что такое наркомания?
  2. Отчего люди становятся наркоманами?
  3. Кто такой наркоман?
  4. Какие изменения происходят с людьми,

употребляющими наркотики?

  • Почему попробовав 1 раз наркотик

человек навсегда становится наркоманом?

  • Почему преступления часто совершают наркоманы?
  • Как в нашей стране борются с наркоманией?
  • Как можно избежать наркомании?

     Мы предлагаю вам задуматься о том, что ваше здоровье во многом зависит от вас.  Каждый из вас является хозяином своей жизни и своего здоровья. За вас и  вашу жизнь никто не проживет: ни родители, ни педагоги, окружающие и заботящиеся о вас, ни кто-нибудь другой. Как каждый из вас решил, так все и будет.  И мы надеемся на то, что вы все-таки сможете выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что, потому, что ваше здоровье – только в ваших руках.    

     В заключении хочется сказать, только здоровый человек может быть счастливым. Занимайтесь спортом, увлекайтесь чем-нибудь интересным и полезным. Развивайте свои умственные и творческие способности. Умейте сказать наркотикам – НЕТ!

Всегда помните о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни! Всего вам доброго!

от adminrdk

Добавить комментарий