75 лет назад, 24 июня 1945 года, на Красной площади Москвы состоялся Парад Победы. Это был триумф советского народа-победителя, одержавшего победу над гитлеровской Германией, возглавлявшей объединенные силы Европы в Великой Отечественной войне. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина  Парад Победы состоится 24 июня 2020 года. 24 июня в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы в течение 1 минуты раздается гудок в знак приверженности Миру на всей земле:

В рамках мероприятий, приуроченных к 75 –й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 г и Парада Победы 24 июня 2020 года проводится всероссийский флешмоб «Голубь мира». Участие во флешмобе дает возможность выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Фигурку голубя можно сделать дома по инструкции, трафарету или в технике оригами. Бумажных голубей можно вывесить на своем окне или украсить дерево возле дома. В условиях самоизоляции , которую сейчас переживает планета, это прекрасная идея объединения людей, привлечения внимания к приближающейся знаменательной дате.

 Находясь в условиях самоизоляции Кировский ЦСДК  и активисты Кировского поселения, присоединился к проводимой акции «Голубь мира». Эту акцию они посвятили
 голубям, которые в военное время исправно несли службу в качестве связистов и были настоящими бойцами – разведчиками. Белые голуби были прикреплены на дереве и на почтовых ящиках жителей села.    Белый голубь – символ мира и благих намерений. Знак уважение и благодарности ветеранам, воевавшим за родину в Великую Отечественную войну. Пусть этот знак памяти напоминать о мире между народами, о том, что война не должна повториться.

от adminrdk

Добавить комментарий