Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. Этот праздник считается одной из самых молодых дат в календаре событий. Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет. В основном этот праздник отмечают молодые люди. Международный день друзей был создан специально для того, чтобы в этот день, независимо от жизненных обстоятельств, мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их, поделились  новостями.  Человеку очень трудно обходится без друзей. В жизни каждого должен быть хотя бы один друг, которому можно доверить свои мысли и чувства, который всегда готов поддержать в трудную минуту. Наши предки почитали дружбу как святое чувство. Недаром великий русский полководец Александр Суворов сказал об этом так: «Сам погибай, а товарища выручай!». Есть много литературных произведений и песен, посвященных значению дружбы. Дружбе есть место в любом народе и в любое время. Великий Леонардо да Винчи говорил: «Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам».

 Кировский дом культуры подготовил к этому празднику видеролик « Дружба – это не работа» о друзьях ,проживающих в Кировском  сельском поселение.  В этом видео ролике заведующая Кировским домом культуры постаралась показать позитивные  моменты, потому что именно дружба наполняет нашу жизнь яркими красками, помогает нам почувствовать свою необходимость для других людей.  Смотря ролик вспоминаются пословицы о друзьях:

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

«Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты».

«Друг за друга держаться — ничего не бояться».

«Дружба крепка не лестью, а правдой и честью».

«Старый друг лучше новых двух».

«Дерево держится корнями, а человек — друзьями».

«Знал дружка в радости, не оставляй в горести»… Мы благодарим всех  тех, кто принимал активное и позитивное настроение в съемке данного  видеоролика. Надеемся, что каждый из вас просто отложить дела и повидается с теми, кого давно не видел,  просто позвонить своим друзьям или напишет им смс.

от adminrdk

Добавить комментарий